Добрый вечер! Не знаю как... - вопрос №820361

Добрый вечер! Не знаю как жить дальше. 19 лет в браке, трое чудесных деток, любимая работа. Вышла замуж в 17лет, муж старше на три года, тиран по своей сути, сначала гнобил, потом просил прощения, были счастливые моменты и не очень. Когда 8 лет назад он уехал в другой город работать, чтобы своим дурным характером не портить нам с детьми жизнь,была очень рада. А через год узнала, что живет с дугой, влюблен в нее безумно. Подала на развод, были ужасные скандалы, он был категорически против развода, кичал, что скорей меня убъет, чем разведется. Честно сказать я струсила, т.к. не работала, дохода никакого, заявление забрала. Жил он так на два дома долгих 7 лет. Недавно узнала, что растет у них ребенок, случилось повторение истории с разводом, опять жуткие скандалы, запугивания, и опять не довела дело до конца, о чем очень сожалею и себя рругаю за слабость. Так и мечется между двумя, я понимаю что впереди — тупик, но не могу с ним бороться, боюсь его и чувства какие-то остались, когда приезжает — откываю дверь. Он меня не отпускает, обещает золотые горы (финансово нас с детьми обеспечивает сполна), одного не обещает, что когда-нибудь расстанется с той девушкой. Что со мной не так? Помогите разобаться, почему терплю эту ситауцию?

Лучший ответ по мнению автора

И семья, и школа, и ВУЗ, и работа приучают нас к рабству духа… Государство воспитывает человека под себя, и не для кого уже не секрет, что система образования вместе со СМИ занимаются выведением (выхолащиванием) у человека рабской психики, подготавливая его к системному рабству. В итоге человек становится слабым, зависимым, и безвольным (неспособным решать все в своей жизни самостоятельно, опираясь на сильный разум, совесть и знание). Люди даже не знают, что такое любовь, и не могут отличить любовь от паразитического использования. Люди даже не читают книг, хотя в некоторых из них пишут много полезного, например:

" — Когда человек по-настоящему умеет любить, связь его с Творцом, практически, нарушить невозможно. Но любить в нашем обществе могут единицы, вот в чём беда!

Видя, что я его не понимаю, рассказчик продолжил:

— Людей долгое время учили, как друг друга пользовать. Женщина пользует мужчину, мужчина женщину, но они друг друга настоящей любовью не любят. Потребительская любовь таковой не является. Кот тоже любит сметану, а волк — говядину. Человек, который умеет любить, любит не только ближнего. Например, свою женщину или родственников.

Он дарит свою любовь всем и не только людям, но и окружающей его природе.

— Ты можешь поконкретнее?

— Конкретнее некуда! Например, нас всех учат любить людей такими, какие они есть. Так?

Я кивнул.

— Перед тобой — самая настоящая информационная ловушка. В чём она заключается? В том, что нельзя любить подлеца, подонка, негодяя, словом — дегенерата. Не за что! Но нам упорно внушают — люби!

Но чувство к подобному в сердце родиться не может. Какой для себя человек сделает вывод? Один: чувство любви не реально. Оно — только на бумаге и в кино. А между тем оно есть, это великое чувство. Но рождается оно в сердце только под влиянием глубокого осознания высоких человеческих ценностей. Когда осознаешь ценность человека, то волей-неволей проникаешься к нему уважением, которое постепенно перерастает в желание всегда быть с ним рядом. И дарить ему своё сердечное тепло. Не пользовать, а давать. Есть разница?

— Конечно, есть, но о такой любви у нас говорить не принято.

— У нас твердят о любви потребительской. Когда люди друг друга употребляют. Употребляют не только себе подобных, но и окружающую природу. В советское время бытовала одна шуточная песня. В ней были следующие слова: «Мама, я лётчика люблю. Лётчик высоко летает, много денег получает! Мама, я лётчика люблю!».

— Речь идёт тоже о ценностях, — заметил я.

— Но о каких? О внешних ценностях, материальных. А мы с тобой говорим о внутренних, совсем других ценностях человека! Понимаешь разницу?

Я засмеялся.

— Вот почему великое чувство любви сведено к похоти и сексу. Это тоже один из приёмов пользования друг другом. Самый простой и доступный. Зачем это всё сделано? Чтобы разучить людей любить друг друга. Пользовать, сколько угодно, но не любить! Потому что умеющий любить по-настоящему, опасен. Он, повторяю, умеет любить не только себе подобных, но и окружающую его природу. Всё, что ощущает и чувствует".

Люди хотят просто наслаждаться, и пренебрегают знанием. Но любым процессом можно управлять только в знании. И семья — ЭТО ПРОЦЕСС.

А с вами не так следующее: вы не разглядели личные качества человека, прежде чем выйти замуж, и это самая серьезная ошибка в отношениях. «Паразит» же рано или поздно обязательно проявляет свою природу. Ваш муж силен тем, что он точно знает, не там, так тут его обязательно примут. Вы же слабы, ибо не имеете принципов и даже неспособны противостоять его влиянию (власти). Вы чувствуете, что нельзя любить, поддерживать и вкладывать свою жизненную энергию в паразита, или негодяя, но не можете с этой ситуацией ничего поделать из за своего страха. В таком положении в первую очередь страдает ваше здоровое самоуважение, а из за этого медленно ухудшаются отношения с окружающим миром, изменяется ваше восприятие действительности, счастья становится меньше.

СВОБОДА ВОЛИ (независимость) — это главная ценность в нашей жизни после самой жизни и важнейшая из основ процветания, счастья и духовности Человека». ©

Невозможно быть полноценно счастливой, если вы чувствуете, что являетесь заложницей ситуации, которую не в силах изменить. Вот ваша главная проблема. Ее вам придется решать, и решать в себе.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина. Вы всю жизнь были с человеком, который говорил вам что делать, "тиран по своей сути". Значит есть у вас такая покладистость в характере которая позволяла вам жить с ним. Потом вы сами написали " т.к. не работала, дохода никакого". А чего же вы боитесь сейчас? Представьте тот момент когда вы хотите подать на развод. Что у вас в голове? А теперь подумайте, почему вы вдруг отказываетесь?

Наши действия основываются на наших желаниях. первый раз вы не ушли потому что было бы очень тяжело с детьми и вы это понимали. А теперь? То что прошел целый этап жизни и вы боитесь начать новый или может опять "финансово нас с детьми обеспечивает сполна". Иногда причина наших поступков не так уж сложна, просто признаться в ней самим себе бывает очень сложно.