Ветрянка и онкология - вопрос №82037

Здравствуйте. Скажите какие последствия может дать ветрянка онкологическому ребенку. Последний курс химии был в конце октября.

2 ответа

Здравствуйте! Как и любое другое инфекционное заболевание, ветрянка у ребёнка с онкологическим заболеванием проходит тяжелее и чаще появляются осложнения. Потому очень важно тщательно соблюдать режим, назначенный ребёнку.

Добрый день.

Согласна с коллегой. Т.К, ребенок получал химиотерапевтическое лечение, ветряная оспа ( в связи со снижением иммунитета) может протекать тяжелее и возможно большее количество осложнений.