Москва

произошел страховой случай ДТП,я виновница,моя... - вопрос №820440

произошел страховой случай ДТП, я виновница, моя страховая компания год назад выплатила за ущерб вреда имуществу 70 тысяч, истцу оказалась этого мало, она провела независимую проверку и та выявила ущерб на 300 тысяч, я узнаю об этом спустя год, когда меня вызвали в суд, в суде решили провести повторную экспертизу, не знаю отправил ли суд уже эту экспертизу, но мыс истцом пришли к решению о расписке, что я выплачу определенную сумму и они не будут иметь ко мне претензий, будет ли эта расписка иметь значение в судебном заседании и как ее правильно оформить?

Ответы

В пределах 120 тыс. отвечает страховая компания по ОСАГО, остальное с учетом износа с Вас. То есть со страховщика еще можно получить 50 тыс. Не прогадайте!

Советую дождаться результатов экспертзы, потому что на практике результаты судебной экспертизы оказываются ниже.

Можно составить договор (соглашение), что, мол, стороны договорились о следующем… Могу составить.

А можно дождаться заседания суда и утвердить мировое соглашение.

Гуля, решение вопроса через расписку несёт определённые риски. В судебном заседании истец может опровергнуть намерение отказаться от иска. Правильно будет заключить мировое соглашение и ходатайствовать перед судом его утвердить.