Задача. Магнитное поле. Магнитная индукция.помогите плиз!! - вопрос №820552

С какой силой действует магнитное поле с индукцией 10мТл (превратите пожалуйстав Тл), если в нем сила тока 50А, а длина активной частицы проводника 0.1 м? Линиииндукции поля и ток взаимно перпендикулярны.

С какой силой действует магнитное поле с индукцией 10мТл (превратите пожалуйстав Тл), если в нем сила тока 50А, а длина активной частицы проводника 0.1 м? Линии индукции поля и ток взаимно перпендикулярны.

Лучший ответ по мнению автора

 FA=IBl=50*0.01*0.1=0.05 H