мать не отдает деньги с продажи моей доли в квартире - вопрос №82059

3 года назад мы с отцом продали нашу квартиру (в собственности 50/50), все деньги были перечислены матери на сберкнижку, до сих пор деньги она мне не выплатила, а недавно заявила, что их вообще больше нет, всё потрачено! никакой собственности у меня теперь нет, только прописка в квартире матери. могу ли я вернуть свои деньги? и могу ли я узнать естьли на её счету эти деньги?

Ответы

К сожалению, поскольку сберкнижка принадлежит Вашей матери, после перчисления денег на ее счет, они становятся ее собственностью, и она вправе распоряжаться ими по своему усмотрению. У Только в случае, если вдруг Вы каким-то образом письменно зафиксировали, что Вы передаете ей эти деньги исключительно на хранение, у Вас будет возможность в судебном порядке их вернуть.

Я  согласен с предидущим ответом тем более прошло три года срок исковой давности истек

Теперь держитесь за ее квартиру

Мама неосновательно обогатилась. Есть неплохой шанс взыскать с нее эту сумму в судебном порядке.

Юлия, у вас дело сложное, НО не безнадежное.

Для полной консультации явно не хватает информации.

На чьей стороне отец?

Кто и как перечислял деньги?

И еще есть уточняющие вопросы, перечислять которые смысла не вижу, так как часто вопрос задают и не читают ответы.

Сроки восстановить через суд — есть шанс.

Здесь другой момент.

дело выиграете, а забрать нечего будет.
Вы не доаускаете, что мать действительно все потратила? Или у нее есть еще что кроме денег на возмещение ущерба?

Будут еще вопросы — пишите письмо или выходите в ЧАТ.

В разумных пределах отвечу бесплатно.