разные размеры зрачков у ребенка 10 месяцев - вопрос №820656

здравствуйте! у нашего ребенка (девочка 10 мес) сегодня обнаружилось, что зрачки разного размера (левый немного менше правого). обнаружено в помещении, при штучном свете. стоит ли нам беспокоится по етому поводу? зарание благодарен за ответ!

1 ответ

Ответы

Андрей, это может быть как нормой и врожденной( или наслественной) особенностью, так и проявлением патологии. Заочно, без осмотра, нельзя ответить точно. Лучше покажите девочку детскому неврологу и окулисту.