Я зависима Не важно от... - вопрос №820745

Я зависима. Не важно от чего, это могут быть сериалы, аниме, фильмы, компьютерные игры либо игры онлайн, бессмысленное времяпровождение в интернет сети. Если нет интернета, то это могут быть стандартные игры на компьютере или телефоне. Или бесцельные прогулки по городу. В общем картина такая, с началом каждого учебного года я полна сил и уверенности в будущее, исправно хожу на занятияи учеба не кажется чем-то неимоверно трудным, я вполне справляюсь. Но где-то к середине октября запал кончается, накапливаются проблемы и вот тогда то и включается этот порочный круг: проблемы -> уход от реальности -> еще большие проблемы -> еще глубже погружаюсь в виртуальный мир, в НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ и НЕСУЩЕСТВЕННЫЕ для меня проблемы, но упорно игнорирую свои. Не сплю всю ночь и в итоге не хожу на пары. Иногда говорю себе, все, стоп, берись за дело! Такого запала редко хватает на пару дней, не говоря уже о неделях. И такая ситуация со мной не первый год, несколько раз отчислялась и восстанавливалась в меде, теперь учусь в техническом вузе в 24 года на 1 курсе. Не хочу, чтобы это вновь повторилось. Мне надо срочно взять себя в руки, до точки невозврата, т.е. где то до начала-середины декабря, иначе сессия опять будет завалена. Задумываюсь о медикаментозном методе решения проблемы, например пить вечером снотворное, чтобы в любом случае засыпать и хотя бы ходить на пары, что бы не было перед собой отмазки, что я проспала и поэтому не пошла. Так же задумываюсь об антидепрессантах, хотя окружающие меня люди могут предположить, что я в них нуждаюсь. Посоветуйте мне метод или препараты, которые помогут мне экстренно справиться с хандрой и апатией.

Ответы

Здравствуйте! Советовать в интернете препараты Вам никто из профессиональных врачей не будет, да и Вам нечего «задумываться» про «колеса»! Химический путь решения психологических проблем — это обычный тупик.

Вы можете для начала пройти самостоятельно хотя бы эти тесты на депрессию

http://www.psyq.ru/test/depressia_test.html

http://stopstress.pro/psy_tests/test-ces-d

http://www.n-ataeva.ru/tests/13

Если Ваши результаты покажут, что имеется средняя или высокая (в зависимости от теста) степень депрессии, то Вам стоит посетить врача-психотерапевта. Получить подробную консультацию и дальше определяться с тактикой терапии.

Если результаты небольшие, то Вы вполне можете получить полноценную эффективную помощь в онлайн-режиме у выбранного Вами психолога — только на платной основе.

Удачи!

Доброе утро. Есть такая поведенческая аддикция -Интернет зависимость (Internet addiction). Вам стоит обратиться к врачу-психотерапевту, причем, только в очном режиме, который поставит точный диагноз и определит комплекс психотерапевтических методов безмедикаментозного лечения.

Мудрости вам.

Более человеческий рецепт я бы вам написала вот какой...

1) Как и зачем у вас накапливаются эти проблемы… почему вы их не решаете в моменты их появления и позволяете накопиться?!...

2) В какой момент отбывается «переключка» на срыв?!...

3) Какие именно проблемы у вас накапливаются, какого рода, почему они так сильно на вас влияют?!...

4) Как выглядит ваш «коловорот» интерессно было бы знать, этот «замкнутый круг»?!...

5) И подумать, что с этим делать?!.. Медикаменты вам не помогут, проблемы накапливаются...

Захотите более подробно обсудить пишите, у меня специализация Терапевт зависимостей, поработаем.

Но я не вижу здесь зависимости, вы просто перебываете в этом коловороте с года в год и надо его просто разорвать и в том моменте когда всё начинает накалятся, излечить, оборвать замкнутый круг. Ваше состояние после срыва объяснимо… это наступает следующий этап действия «замкнутого круга».

Но не более здесь. Обращайтесь если что:)

С уважением Мария.

Шендерова Елена