Свердловская область

Можно-ли управлять 16-ти местным микроавтобусом,... - вопрос №820803

Можно-ли управлять 16-ти местным микроавтобусом, с категорией С в водительском удостоверении по новым ПДД.

Ответы

Здравствуйте, Игорь Ильич.

Насколько я поняла, можно. Ведь у Вас уже есть категория С, которая даёт право управлять даже большими автобусами. А вновь введённая под-категория для маршруток, более низкая. Вот большими автобусами с ней будет управлять уже нельзя.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.