ссадины не заживают гноятся раньше... - вопрос №821016

ссадины не заживают гноятся раньше такого не было

Ответы

Здравствуйте. В данной ситуации вам необходимо пройти обследование, так причин довольно много. В обследование входит:

1. Общий анализ крови и мочи

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, общий билирубин

С результатами посетите терапевта, который даст нужные рекомендации по лечению, дальнейшему необходимому дообследованию.

Сейчас можно промывать ссадины антисептиком — фурациллин, хлоргексидин, перекись любой на выбор и смазывать мазью левомиколь.

Буду признательна за оценку ответа.

По всей видимости имеет место не правильная обработка мест травмы.