Здравствуйте! Имеются некие проблемы во... - вопрос №821039

Здравствуйте! Имеются некие проблемы во мне, не знаю, что происходит со мной! Постоянное чувство тревоги, уже три недели не могу спать по ночам, бессоница, в те короткие часы, когда удается поспать, снятся кошмары и мертвые родственники. Недавно потеряла работу, сейчас в поисках, закончились деньги, а с работой все не везет. Постоянно переживаю и боюсь потерять своего мужчину, руки почему тоопустились, и ничего не хочется, вечное чувство долга перед мужчиной, что сижу на его шее, ничего меня не интересует.

Ответы

Альбина, ваши сны и тревога вызваны постоянным стрессом, в котором вы живете с того момента, как потеряли работу. Вам пришлось столкнуться с трудностями и в ваших словах я слышу неуверенность в собственных силах, беспокойство нужна ли я сама без денег, сидящая на шее… В такой ситуации стоит подумать насколько крепки ваши отношения с тем мужчиной, как он реагирует на сложившуюся ситуацию, как к вам относится. Пары для того и созданы, чтобы в трудные моменты поддерживать друг друга, друг другу доверять.

Я бы посоветовала вам пройти пару сессий у одного из специалистов на этом сайте, обсудить свои опасения и ожидания. Психолог наверняка поможет вам стабилизировать ситуацию и преодолеть ьеспокойство.

Удачи Вам!

Доброе утро. Альбина, вам стоит, как минимум:

*избавиться от страхов и тревог- для этого существуют замечательные эффективные безмедикаментозные психотерапевтические методы лечения — это позволит вам стать смелее.

*поднять самооценку- это позволит вам стать уверенней в себе и избавиться от чувства вины.

*вспомнить про чувство юмора и самоиронии.

Мудрости вам.

Альбина, к психологу на личную консультацию. Очень много переживаний, острый стресс, нет выхода эмоциям, много страхов, всё копится внутри. Это всё может вылится в большую проблему, что ваши страхи начнут осуществлятся. Потому что если вы боитесь потерять мужчину, то наверняка, начинаете что-то делать, что приближает такой финал. А справится со своим состоянием не можете адекватно. Вам нужно, чтобы кто-то эти пути выхода показал. Чтобы нашёл вместе с вами. Тяжёлые ситуации случаются у всех, но не все умеют справляться с ними.