Иркутская область

Подскажите, пожалуйста, как мне быть:... - вопрос №821145

Подскажите, пожалуйста, как мне быть: уволился больше чем два месяца назад, а работодатель не выплачивает з/п, объясняя это тем, что нет денег. Работал по договору и запись в трудовой есть, но в договоре написано, что оплата труда сдельная и конкретных цифр о з/п нет.

Ответы

Обращайтесь в суд о взыскании задолженности, у вас срок всего 3 месяца с момента увольнения, просите суд истребовать сведения о задолженности по зп. Одновременно можно обратиться с жалобой с трудинспекцию и прокуратуру.