Добрый день Такая ситуация -... - вопрос №821224

Добрый день. Такая ситуация — у мужа депрессия, родители его болели, умерли один за другим, он был привязан к ним очень. Переживает, таблетки пьёт. А у нас дочка родилась — 1,5 годика уже, но ничего его не радует. Тяжело на него смотреть, я сама в декрете, грудью кормлю ещё, нервничаю, двое детей, старшей 12лет. Как поступить? Он приходит с работы,не разговаривает, закрывается в комнате, а я одна с двумя кручусь, настроения никакого((( Подскажите, пожалуйста, что делать, заранее спасибо!

Ответы

Юлия, я бы вам советовал поработать с психологом. Понятно, что у вас есть проблема в контакте с мужем. Он переживает горе, утрату, а вы переживаете за него и приходится ещё крутиться с детьми. Нужно смотреть, как вы с ним конкретно общаетесь. Как он на что реагирует.
Но, как минимум, надо понять, знает ли ваш муж, во-первых, что вы с ним, и он не один. А, во-вторых, что вам очень нужна его помощь.