Нижегородская область

Здравствуйте!У нас трёх-комнатная квартира В... - вопрос №821277

Здравствуйте! У нас трёх-комнатная квартира.В ней прописаны я, моя мама, мой папа.Мои родители развелись! Мы хотим разменять квартиру, чтобы папа жил отдельно, а мы с мамой вдвоём.Как можно её разменять и сколько будет положено нам с мамой и отцу.С учётом того, что до моего рождения у мамы была однокомнатная квартира.а у отца 2 -комнатная, вследствии которой появилась эта 3-х комнатная,в которой мы на данный момент живём.Помогите подсказкой пожалуйста,

Ответы

Здравствуйте! Совместно нажитое имущество супругов делится между ними, по ровно. Дети прав собственности на имущество родителей не имеют(ст.60 СК РФ) и в разделе имущества родителей участия не принимают. Имущество, супруги могут разделить по соглашению, как им удобно, а если согласия нет, то в судебном порядке.