покупаю квартиру - вопрос №82131

Покупаю квартиру от хозяйки, там зарегистрирована 1 муж, 1 сын)) и продавец сама. Сын и муж дают согласие на продажу недвижимости. Я не знаю у них еще есть ли дети в квартире не прописанные после покупки клиента не прописанные дети не имеют претензии?...

Ответы

Здравствуйте. Нужно в паспортном столе узнать, сколько лиц прописано на данной жилплощади. Это может сделать сама хозяйка, если является ответственным квартиросъемщиком. Далее. Если ВСЕ зарегистрированные НА МОМЕНТ продажи квартиры дают свое согласие, снимаются с регистрации и продают ее Вам, то Вы получаете ЧИСТУЮ квартиру. Право имеют только те, что зарегистрированы. После покупки квартиры Вами и оформлении ее в собсвенность (ВАШУ, естественно) больше никто никаих прав на данную квартиру иметь не будет.

С уважением к Вам, Т.С.

Сделайте запрос о регистрации всех граждан по данному адресу или потребуйте чтобы хозяйка сделала письменный запрос и получите письменный ответ, проверьте документы на основании чего она стала владелицей квартиры, проверьте свидетельство гос регистрацию права собственности, перед заключением договоров потребуйте чтобы все включая хозяйку были сняты с регистрационного учета проверьте у сына наличие несовершеннолетних детей беременной жены в браке он или нет

Вообщем проверяйте все  Удачи

Во-первых, Вам необходимо обратиться в УФМС своего района (бывший паспортный стол) с заявлением о предоставлении сведений о зарегистрированных в квартире лицах. Если Вам как постороннему гражданину откажут, то попробуйте обратиться через адвоката, который сделает официальный запрос от своего имени.

Во-вторых, обратитесь в Федеральную регистрационную службу своего региона для получения выписки из ЕГРП, чтобы получить исчерпывающую информацию о том, кто владеет этой квартирой.

В-третьих, проверьте у собственника весь пакет правоустанавливающих документов.