Добрый день Я не знаю... - вопрос №821338

Добрый день. Я не знаю как мне быть. Помогите. мне 43, ему 41. Он женат, я одна. Встречаемся 5 лет. У него нет детей. Месяц назад ушел от жены, только не ко мне. Снял квартиру и живет с девушкой 31 год. Говорит мне нужны дети, а тебя никогда не брошу. Я сменила тлф решила уйти без объяснений. 2 недели бродитпод окнами каждый день, по два часа простаивает у подъезда. Вчера встретились, и он сказал, что ты меня не любишь и я тебя не люблю.Как же мне жить то дальше? И не любит и не отпускает что ли? Я спрашиваю постоянно «от меня то Что хочешь, кто Я тебе?» ответа не получила ни разу, что то невнятное типа, если б я знал. Мне нужно какое то решение принять раз и навсегда. Какое?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, доброго времени суток!

Я правильно понимаю, что у Вас есть готовность принять решение, но пока нет готовности к ответственности за принятое решение?

В Вашем вопросе достаточно много написано о нём… он женат, нет детей, ушёл от жены и т.д, а где Вы? Какова Ваша роль в этих отношениях? Если Вы готовы к такому положению дел-оставайтесь в отношениях, хотя это громко сказано *отношения*, если нет- то ответ очевиден.

Желаю Вам сил!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ирина.

Ну не нам же (посторонним людям) принимать его за Вас. Что же касается психологии, то изначально Вы выбрали роль любовницы (женщины номер два). А это уже кое о чем говорит. Например, о возможном бессознательном страхе перед замужеством. И пока он есть (страх) — ситуация не изменится. Нужно работать с первопричиной, а не решать последствия. Если есть желание — обращайтесь, помогу.

Здравствуйте, Ирина!

Похоже, что у вас обоих есть сильная привязанность друг к другу, чтобы вы на словах не говорили друг другу. Но ситуация треугольника, как правило, не приносит ничего, кроме страданий и очень изматывает душу, и чем дальше, тем больше. Я понимаю, как вам больно читать эти слова.

И, возможно даже, вы уже страдаете не вдвоем, а втроем. Девушка, если она подозревает, что ваши отношения не завершены — тоже ведь не рада этому. А появится ребенок — ситуация еще больше усложнится.

Бывают ситуации, когда в треугольнике все всё знают и всех это вполне устраивает, но это явно не ваш случай.

Во-первых, вам нужно честно сказать самой себе: можете ли вы нормально жить в отношениях, в которых вы не жена, а любовница? Если да, — то почему бы и нет. Если нет — то я желаю вам мужества и твердости разорвать отношения.

Во-вторых, определившись с самой собой, поговорить со своим партнером, изложить свою позицию и принять свое решение.

Есть еще один вариант. Ему пойти к психологу разобраться с вопросом: «от меня то Что хочешь, кто Я тебе?».

Я желаю вам личного счастья в любом случае!