Ростовская область

Выселение - вопрос №821373

Здравствуйте! Хотелось бы получить консультацию по такому вопросу. Я и еще две девушки снимаем квартиру (есть договор с наймодателем, заключенный на 11 месяцев), проживаем с сентября 2013 г. Родители одной из девушек решили купить эту квартиру. Уже заплатили большую часть денег и в скором времени будут переоформляться документы. Но сложилась такая ситуация, что эта девушка с другой нашей сожительницей состоитв конфликте и сразу же после того, как станет хозяйкой данной квартиры (в первый же день) намеревается ее выселить. Имеет ли она на это право, не предупредив ее об этом за месяц? Есть есть закон, свидетельствующий об обратном, то хотелось бы знать все его нюансы и номер. Заранее спасибо.

Ответы

да, она права, т.к. договор у вас со старой хозяйкой, а не новой

Статья 675 ГК РФ Сохранение договора найма жилого помещения при переходе права собственности на жилое помещение.

Переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма.