Другое

Здравствуйте! У меня вопрос о... - вопрос №821413

Здравствуйте! У меня вопрос о вступлении в наследство. После смерти матери, а через 2 недели и ее второго мужа мне по закону принадлежит 1\4 часть, 3\4-племянникам отчима(своих детей у него не было).Я собрал уже все документы, теперь осталось через суд доказывать абсурд — родство со своей матерью, потому что по паспорту она Федосеевна, а в выписке из ЗАГСа о расторжениибрака с моим отцом написано Феодосеевна. Могу я, минуя эти лишние для себя материальные затраты, в правовом поле не заниматься дальше сбором документов, а договориться с родственниками отчима о продаже своей части им? Если это возможно, то какой должен быть составлен документ между сторонами? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Не установив юридический факт (это так называется) родства в судебном порядке, вы не сможете ни принять, ни отказаться от своей доли в наследстве.