Для контроля среднего возраста преступника... - вопрос №821435

Для контроля среднего возраста преступника по схеме собственно случайной беспроводной выборки отобрано 100 субъектов. Распределение числа преступников по возрасту субъектов хi До 15 15-20 20-25 25-30 30-35 35-40 40-45 45-50 За 50 Сумма ni 3 9 12 24 26 12 7 3 4 100 х – возраст, лет, n – число преступников 1) По данному распределению выборки найти по серединнымточкам интервалов эмпирическую функцию распределения, выборочную среднюю, выборочную дисперсию, выборочное среднеквадратическое отклонение. 2) Найти вероятность того, что средний возраст преступника отличается от среднего возраста преступника в выборке, по абсолютной величине не более чем на 2 года, если объем генеральной совокупности очень велик по сравнению с объемом выборки.

Ответы

Юлия, такие объемные задачи решаются платно. Обращайтесь в личку, смогу решить