Здравствуйте,мне нужна помощь У меня... - вопрос №821558

Здравствуйте, мне нужна помощь.У меня такая проблема: длительная бессонница, почти 4 месяца, слабость и боли в мышцах, ходила к врачу, мне поставили диагноз астено-невротический синдром.Скажите, как жить с этим диагнозом, и может ли он пройти

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда! Подозреваю, что Вы были у невропатолога, иначе не получили бы такого диагноза. Синдром — не является диагнозом — начнем с этого! Вы нуждаетесь прежде всего в обследовании у врача-психотерапевта или даже у врача-психиатра — хотя бы для уточнения Вашего состояния, природы Вашей бессонницы и для установления настоящего диагноза в соответствии с МКБ-10 (общепринятой классификацией). Дальнейшее зависит именно от диагноза — жить Вам с ним не нужно, нужно получить адекватное диагнозу лечение, чтобы от него избавиться. Лечение может быть как медикаментозным, так и чисто психотерапевтическим. Какое понадобится именно Вам — не могу сказать без обследования!

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Надежда, сходите на прием к нормальному доктору.

Пресловутый «астено-невротический синдром» — не болезнь, а следствие либо проблем с телесным здоровьем, либо психологических проблем.

«Телесные» проблемы решаются с врачом по профилю. Психологические проблемы — с психологом.