Чувашская Республика

Признание сделки недействительной - вопрос №821617

Ситуация такая: В 2008 году моя мама Иванова продает свой дом Смирнову, а в 2012 году я ее дочь Петрова выкупаю этот дом у Смирнова. По решению суда в 2012 году Иванова должна погасить долг в круглую сумму перед Захаровым. Захаров подает в суд о признании сделки с домом недействительной. Может ли суд признать ее таковой?

Ответы

Может, если для этого есть законные основания и если Вы будете против иска защищаться «как попало».