Тульская область

Арендовали нежилое помещение 2 месяца... - вопрос №821649

Арендовали нежилое помещение 2 месяца работали. несраслось. за 2 недели до окончания договора уведомили устно! о том что съезжаем. собственник ссылаясь на то что в договоре есть пунк что мы обязаны уведомить за месяц. требует оплаты следующего месяца… имеет ли он на это право? платить ему?

2 ответа

Ответы

Съезжайте из помещения, ничего за следующий месяц не платите.

К ответу коллеги вынужден дополнить. Если договором предусмотрены какие-то обязательства, то в Ваших интересах их выполнять. Устное уведомление не может быть признано надлежащим. Поэтому, если съедете, ничего не оплатив, не договорившись с арендодателем и не заключив соответствующего соглашения, то он имеет право потребовать в судебном порядке и взыскать с Вас долг. Удачи.