Амурская область

Рассрочка долга ЖКХ - вопрос №821794

Есть решение суда в пользу управляющей компании долг 150 000 рублей.Два собственника, долг разделили попалам по 75 000,  Можно ли договориться с приставами о рассрочке долга (например: ежемесячно буду платить по 10 000 в течении 15 месяцев)или в суд обращатся

Ответы

Если вы работаете то приставы-исполнители обратят взыскание на вашу заработную плату рано или поздно.О рассрочке обращаются в суд, с доказательствами о том, что вы не имеете возможности оплатить такую сумму сразу, и просите о рассрочке на какое то количество месяцев.Но мне не известны случаи когда суд давал рассрочку более чем на 1 год.По поводу договориться, с приставами-исполнителями. Вы можете не просить никакой рассрочки, просто ежемесячно оплачивать какую то сумму например те же самые 10000 рублей по квитанции управляющей компании, указать обязательно на квитанции, что данная сумма в счет долга по суду.Ежемесячно предоставляйте приставам квитанцию об оплате.Главное что бы Вы платили ежемесячно некую сумму.