Депрессия - вопрос №821799

У меня гемангиома на лице. Из-за этого трудности в общении. Образование высшее. Кандидат наук. Но… Нет ни друзей ни подруг. И какая-то странная тяга к мазохизму. мне 35 лет. И уже ничего не хочется. Общие рекомендация не помогли. Такое впечатление. что жизнь кончилась, а я как бы отбываю срок. помогите

07.11.13
1 ответ

Ответы

Здравствуйте,Анита.

Интересно узнать, что это за «общие рекомендации» и кто их Вам дал? 

Если Вы интересуетесь темой, то уже, наверняка слышали, что внешнее — это отражение внутреннего. Т.е., если у Вас нет друзей, значит Ваше внутрненнее Я считает, что у Вас их быть не может. Т.е., не потому что их реально не может быть, а потому что ВЫ себя убедили, что их не может быть, и поэтому одели своего рода шоры на глаза и не замечаете возможных ситуаций, которые жизнь Вам подкидывает. Все это происходит бессознательно конечно.

Когда человек появляется на свет, то появляется УЖЕ кто-то, понимаете? Это не просто тело рождается. Далее, ребенок растет и развивается, начинает узнавать внешний мир, и он — социальный, межкоммуникационный. Это уже немного другое, нежели он внутри, тот самый, который родился. Из этого можно сделать вывод, что мы как минимум двоичны, но у нас еще есть тело, которое определенным образом ведет себя в нашей жизни, т.е., мы все таки троичны в том или ином смысле. К чему все это? К тому, что то, что «страдает» — это социальная часть Вас, которая впитала определенные установки ПОСЛЕ рождения, в ходе взросления. При этом та Ваша сущность, которая зародилась в утробе матери и родилась, ЗНАЕТ, что что-то тут не то, поэтому Вы здесь и задаетесь вопросом, потому что Ваше подсознание понимает, что это не есть ВАША норма и есть решение, и Вы его ищите.

Решение есть всегда. Говоря теми же «общими» словами — это работа над самооценкой. Но я бы обратила Ваше внимание на куда более глубокое погружение в этот вопрос, вопрос бытия, и Вашего лично, и вообще, человеческого. Многие вещи там действительно пересматриваются.

Готова Вам помочь, если Вы готовы сами.

Радости Вам.

07.11.13

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
4 ответа
03.11.11
5 ответов
01.04.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store