Москва

НДФЛ с продажи квартиры - вопрос №821923

В апреле 2011 г. оформила ипотеку 1 250 тыс руб. В начале 2013 года подала на возврат НДФЛ. Полную сумму вычета не получила еще.Сейчас продаю квартиру (1 660 тыс руб). 3 года полных проживания нет.Возврат ипотеки 850 тыс. руб.Остается на руках: 810 тыс руб.Планирую сразу внести предоплату в строящуюся квартиру (все 810). Рассрочка через банк, что-то типа кредита или ипотеки.Притаком раскладе сколько нужно будет уплатить налога НДФЛ?

Ответы

Вы уже в четвертый раз задаете один и тот же вопрос. Законодательство РФ за это время не изменилось) НДФЛ уплатите с суммы продажи квартиры, если не истечет трехлетний срок проживания.