может или нет - вопрос №82193

Может при беременности идти месячные?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Месячные — нет. А вот кровотечения возможны. В таком случае нужно срочно обращаться в гинекологический стационар.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Могут быть кровотечения, которые по срокам как месячные и похожи на месячные, не представляющие опасности — они связаны с гормональной перестройкой. Но очень важно не пропустить кровотечение, которое может говорить об угрозе выкидыша.

На ранних сроках очень редко бывает, что яичники продолжают некоторое время функционировать, происходит овуляция и затем месячные. Это месяца 3 — 3,5 может быть. Сама не сталкивалась, рассказывала преподаватель (гинеколог с большим опытом работы именно с беременными). И читала о случаях, когда разница во времени зачатия у плодов была 2 — 2,5 месяца. Младший плод погибал или внедрялся в тело старшего.

В любом случае, чтоб не пропустить беду, лучше сразу обратиться в стационар.