Мурманская область

декрет - вопрос №821986

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста моя жена проработав на гос работе 5 лет ушла в декрет в 2009 г. после выхода из него уволилась в 2012 году. Нигде не работала 1 год, сейчас в ноябре 2013г устроилась на гос.работу и собирается через 4 месяца во второй декрет. Будет ли ей идти стаж и как будут происходить выплаты декретного пособия и выплаты поуходу за ребенком.

Ответы

Здравствуйте. Пособие по беременности и родам будет начисляться, исходя из доходов за два педыдущих календарных года. Стаж не теряется, но он особо уже нигде и не учитывается.