пенсия - вопрос №82199

Собрался на льготную пенсию по списку №1, но в трудовой запись:«Переведен механиком участка подземным».Пенсионный фонд требует подтвердить справкой о 50%времени работы под землей(Список №1, пункт «г»).Шахта уже закрыта.Как доказать, что я подпадаю под пункт «б» «Руководители и специалисты подземных участков»? Именно поэтому и не требуется уточнение "… с полным рабочим днем под землей.". Архивы справки не дают.Поможет ли обращение всуд?

Ответы

Когда начал читать хотел почсоветовать обратиться в архив При банкротстве и ликвидации предприятия трудовые документы приказы и т.д. обязательно сдаються вархив

Да  Вы можете в судебном порядке установиить факт работы именно с той формулировкой которую требует пенсионный фонд для этого можно испоьзовать любые документы которые у вас есть в распоряжении фотографии под земоей если есть  грамоты призы газеты и т.д. в том числе показания любых свидетелей которые подтвердят факт начиная с вашей жены тещи и т.д.

Желаю удачи