Мурманская область

Здравствуйте!!! Мой брат разводится с... - вопрос №822019

Здравствуйте!!! Мой брат разводится с женой. У них ребенок 2-х лет. За время брака была куплена машина в кредит, по договору мой брат является заемщиком. Делится ли эта машина? И какие есть варианты, чтобы машина осталась у брата?! Заранее, спасибо!

Ответы

Имущество приобретенное в браке делится.

Имущество приобретенное супругами в браке является общим и потому подлежит разделу между ними по ровно.

Имущество приобретенное супругами в браке является общим и потому подлежит разделу между ними по ровно. Автомобиль вещь не делимая. Поэтому вашему брату, что бы остаться её собственником придется выплачивать половину её стоимости своей бывшей жене. И те денежные средства которые он будет платить за автомобль после расторжения брака, считаться общим долгом не будут.