Республика Коми

Отпуск по уходу за ребенком, переоформление - вопрос №822052

Здравствуйте! Я оформлена на ИП и в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, работодатель предлагает меня переоформить на другое ИП, по бумагам сделать так, что я отработала неделю и взяла отпуск по семейным обстоятельствам (отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет). Вопрос: 1. Возможно ли проработав неделю на предприятии взять отпуск по уходу за ребенком( какпредлагает работодатель)? 2. Будет ли это время, проведенное в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет на новом ИП включено в стаж работы? Заранее спасибо.

1 ответ

Ответы

1. Возможно.

2. Будет, если он Вам нужен. Главное, чтобы Вам оплачивали отпуск по уходу за ребенком.