Здравствуйте! Я приехал на учебу... - вопрос №822166

Здравствуйте! Я приехал на учебу за границу, два месяца назад, здесь познакомился с другом (тоже из Украины как и я). Целый месяц мы дружили и общались, почти каждый день виделись, хоть и далеко живем. Нам всегда было о чем поговорить, хотя у нас и разные интересы. Сейчас настал какой-то кризис дружбы! Нам не о чем поговорить, темы находятся только когдавыпьем. То ли это он устал, то ли он мне просто не подходит. Я человек разносторонний, могу говорить на любую тему, но знания поверхностные. Интересы хоть у нас разные (он любит машины и футбол, я к этому равнодушен), но раньше же мы находили общие темы? Он делился какими-то интересными историями из жизни, обсуждали разные темы, а сейчас разговоры не идут… Прям не знаю что делать. Он отвечает односложно, когда я спрашиваю, что у него нового там на работе, говорит ниче, при этом раньше он рассказывал! А вот если мы выпьем тогда уже норм, разговор идет. Я за границей, а поэтому друзей найти очень сложно, просто перестать видеться не выход. Иначе вообще со скуки помру. Что касается возраста, то мне 18, ему 21.

08.11.13
2 ответа

Ответы

Владислав, начните с себя: подумайте, что вы сами можете сделать, чтобы оживить общение. А лучше всего обсудить с другом сложившуюся ситуацию. Выскажите ему свои впечатления о происходящем, поинтересуйтесь его мнением. быть может ваш друг считает, что все в порядке и просто не видит необходимости придумывать новые темы. Оживленные беседы в начале — это процесс знакомства, когда вы только узнавали друг друга, возможно теперь ему кажется все и без того нормально. 

08.11.13

Не знаю, но мне кажется это может быть каким-то кризисом у вашего друга… возможно какие-то проблемы или скучает за домом. В эммиграции так есть (сама была 9 лет в эммиграции). Вы попробуйте спросить, возможно ему нужна какая-то помощь, или поддержка. Это может быть стресс от осознания, что вы далеко от дома, так бывает почти у всех за границей, ностальгия.

Мне кажется, что всё наладится!

Удачи.

12.11.13

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store