здравствуйте! помогите! мы с парнем... - вопрос №822210

здравствуйте! помогите! мы с парнем планируем пожениться, он армянин. его мама против наших отношений. как нам изменить ее мнение

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Вне зависимости от национальности, мамы часто восстают против своих потенциальных невесток, т.к. Вы оспариваете ее влияние на сына, так сказать заходите на ее территорию. У вас же случай осложняется тем, что вы и ваш жених принадлежите к разным культурам, что вызывает у будущей свекрови еще большее беспокойство и сопротивление. Старайтесь относится к этому с пониманием, главное — вам самой не потерять контроль над ситуацией. Проявите интерес к другой культуре, с терпением относитесь к происходящему — порой нужно время, чтобы разглядеть друг друга. попробуйте поточнее выяснить что именно ей в вас не нравится, возможно она чего-то опасается. необходимо дать понять маме парню, что ему с вами будет хорошо.

Очень многое зависит от того, как поведет себя ваш парень: станет ли придавать большое значение решению мамы, будет ли оспаривать ее мнение, настоит ли на своем?.. Без его поддержки и упорства вам не обойтись. Ориентируйтесь в первую очередь на свои чувства и чувства вашего молодого человека, вы собираетесь выйти замуж за него, а не за его маму. Если ваш союз будет достаточно крепким и окончательным, семья смирится с этим.