У гусят и котят вместе... - вопрос №822261

У гусят и котят вместе 74 лапы и 24 головы. Какое из утверждений верно? 1) гусят и котят поровну2)гусят больше чем котят на 23) котят больше чем гусят на 24) котят больше чем гусят на 6

Ответы

ответ 3)

Допусти y — количество гусят, а х — количество котят. У гусят по две лапы, у котят по 4. Количество голов одинаково)

Составим систему уравнений

x+y=24

2*y+4*x=74

Решив систему уравнений получим что x=13 y=11.

Котят больше чем гусят на 2.

Михаил Александров