Иркутская область

Добрый вечер! предстоит продажа квартиры... - вопрос №822480

Добрый вечер! предстоит продажа квартиры для переезда в другой город! ребенок 6 лет имеет 1/3 по договору дарения.я знаю, что при продаже мы должны предоставить что то в замен! подойдет ли его доля в приобретенной недавно квартире на семейный капитал? и если опека выдвинет условие положить с продажи деньги на счет ребенка, на каких условиях я могу ими воспользоваться, еслипокупка квартиры в другом городе!

Дополнение автора от 08.11.13 13:31:55

а какова судьба этих денег? они на счете до 18 лет будут лежать что ли? тоесть возможность подарить ребенку долю в квартире, которую мы приобрели на материнский капитал есть?(если папа или я подарим свои доли)

Ответы

Здравствуйте. Вы должны предоставить ребенку жилье на тех же условиях, что и были. Денежными средствами воспользоваться не сможете.