Новосибирская область

как переоформить дачу - вопрос №822498

Здравствуйте! Я купил дачный участок по генеральной доверенности Имеется свидетельство о праве собственности на землю выданное в 1993 г. и членская книжка. Я хочу оформить дачу на мать Подскажите пожалуйста последовательность моих действий и если можно поподробнее т.е пошагово

Ответы

Здравствуйте! Объекты недвижимости - дача, предаются договорам купли-продажи. Переход права собственности подлежит государственной регистрации. Пока вы не оформите дачу на себя надлежащим образом, вы не сможете подарить её своей маме. После того, как оформите на себя дачу, нужно будет заключить договор дарения с мамой и зарегистрировать переход права собственности в регистрирующем органе.