Новгородская область

Здравствуйте! Я плачу алименты второй... - вопрос №822507

Здравствуйте! Я плачу алименты второй год, на данный период времени у меня сложилось тяжёлое материальное положение, в связи с чем я хотел бы узнать могу ходатайствовать на понижение алиментов, и какие документы надо приложить? Сейчас плачу 25% от з.платы, которая понизилась на 10%? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

понижение зп всего на 10% суд не сочтет значительным ухудшением мат. положения, к тому же — автоматически уменьшилась и сумма алиментов. поэтому оснваний для их уменьшения нет

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Для этого обращайтесь с иском в суд о снижении размеров алиментов.

Документы:

-иск;

-паспорт;

-первое решение на алименты;

-документы подтверждающие Ваши доходы;

-документы подтверждающие Ваши расходи и сложившееся трудное мат. положение.