Ивановская область

Добрый день, подскажите пожалуйста Дело... - вопрос №822526

Добрый день, подскажите пожалуйста. Дело в том что нас в семье 2 дочери, младшая сестра оказалась проворнее и заполучила трехкомнатную квартиру родителей без моего отказа от наследства. В 2003 году квартира была приватизирована, в ней были прописаны мои мать и отец сестра со своей дочерью, при приватизации ни в одном документе я не значилась как еще один ребенок своих родителей,в результате родители написали отказ от собственности в пользу сестры и ее дочки, я осталась ни с чем. Имею ли я право претендовать на долю от этой квартиры. Родители умерли никакие документы на отказ от своей доли наследства я не подписывала. Заранее спасибо за помощь.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, нет, если родители подписали отказ от собственности в пользу Ваших родственников, прав на квартиру Вы не имеете. В том числе после смерти родителей.

Если на момент приватизации Вы в квартире не были прописаны, то к квартире Вы вообще никакого отношения иметь не можете. Сестра стала со своей дочерью единственными собственниками по приватизации, а у Вас на квартиру никаких прав не было и нет.