новая жена мужа - вопрос №822528

зачем новая жена дергает меня (бывшую жену) ее уже мужа. Она разрушила мой брак. Все мои мечты реализовала. я хотела белый ситроен, она с мужем взяла себе в кредит белый ситроен, я хотела дочку Катю, она родила дочку Катю. она засыпает меня фото в соц сетях совместной жизни с мужем. хотя я меняю почту и под чужими именами в соц.стяхно она меня находит. а вот месяц назад меня нашел бывший муж. переписываясь со мной рассказал много больных вещей для меня из нашей семейной жизни, а потом искренне извинился, я удалила анкету, а спустя месяц востонивила… зашла на его страничку так это оказался не он а она… зачем она меня дергает, мне до сих пор больно. от предательства мужа… а она продолжает меня добивать. ведь не я ей сломала семью а она мне. она рассказывает гадости свекрови, и друзьям. она в соц сетях ставит статусы на оскорбления меня. постоянные звонки с его номера как я уже предпологаю это тоже было с ее сторны. хотя я не разу не ответила. зачем она меня уничтожает морально. и как мне правильно поступить. может пора перестать молчать и глотать а ответить ей только как.

Ответы

А чтобы убедиться, что «враг повержен» и просто чувствуя себя хозяйкой положения. Здравствуйте, Наталья! Молчание, как Вы уже видите, воспринимается ею как слабость. И тут есть варианты: 1) ответить «громко» — чтобы все заинтересованные лица услышали… «Шкандаль», так сказать; 2) Создать проблемы ей, чтобы занялась собой, а не другими; 3) поработать со своим восприятием, реакциями и желаниями. Особенно с тем, что фактически развод не состоялся: вы на связи через новую жену; 4) микс из всех вышеприведенных способов. Удачи!

Доброе утро. Наташа, эта женщина поступает так, потому что вы, по её мнению, проиграли борьбу с ней, потому что вы, как бы странным вам не показалось, реагируете на все её действия,  она вам, таким образом, демонстрирует получаемые ею дивиденды от выигрыша.

Вам стоит, как минимум:

*проработать полученную, в прошлых отношениях, психотравму-это позволит вам освободится от груза негативных переживаний.

*поднять самооценку -это позволит вам стать  уверенней в себе и смелее.

*подумать о своей новой личной жизни, например: определить критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений, освоить новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами и так далее.

*вспомнить про чувство юмора и иронии -это позволит вам ставить такие статусы от которых у некоторых… дар речи потеряется. Например: «глупым легче реализовывать чужие мечты, чем научиться мечтать», или "Переживала, страдала, ревела, думала, что бросил… Умылась, оделась, улыбнулась, глянула в зеркало, опаньки… Неееееет! ПОТЕРЯЛ!" и так далее

 Мудрости вам.