Ростовская область

Добрый день! Мой брат индивидуальный... - вопрос №822634

Добрый день! Мой брат индивидуальный предприниматель, так получилось, что он должен в налоговую службу 200 000 руб. Налоговая передает дело в суд и естественно далее к судебным приставам. Могут ли судебные приставы описать его 1/3 часть приватизированной квартиры? Кроме этого у него имущества в собственности нет. И можно ли с судебными приставами договориться о поэтапной выплате долга? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если это единственное его жильё, то реализовать они его не могут, только наложить арест. Да, с ними можно договорится о поэтапной оплате, для этого нужно прити в исполнительную службу и написать заявление о поэтапном погашении долга.