Ростовская область

Добрый день Я работаю торговым... - вопрос №822657

Добрый день.Я работаю торговым агентом на оптовой базе.У меня есть трудовой договор с работодателем, где прописан 8 часовой рабочий день, пятидневная рабочая неделя и два выходных.При начислении зарплаты мне выдали сумму меньше чем всегда.На мой вопрос почему, последовал ответ вы теперь должны работать 26 рабочик дней и по субботам, но т.к. вам негде работать в субботу, но теоритически можно, мыс вас вычитаем эти четыре рабочие дня с вашего оклада.Договор со мной не переоформлялся и никаких бумаг по этому поводу я не подписывал.Может ли вот так поступать работодатель.?

Ответы

Здравствуйте!

В данном случае нарушены нормы ТК РФ, Вам необходимо написать жалобу в инспекцию по труду и в прокуратуру, в противном случае обжаловать их действия в суде. Так как здесь изменение условий труда, о которых Вас должны были предупредить за два месяца, в случае Вашего отказа по истечению двух месяцев сократить вас и выплатить компенсацию.