здравствуйте! Кормлю грудью ребенку четыре... - вопрос №822714

здравствуйте! Кормлю грудью ребенку четыре месяца, очень сильно стали выпадать волосы. Можно ли мне пить эксперт волос. Состав Автолизат пивных дрожжей, трава хвоща полевого, таурин, цистин, цинка окись

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Олеся!  Выпадение волос после родов и в течение периода кормления грудью – нормальное физиологическое явление. Во время беременности волосы почти не выпадают, находясь в фазе роста, а после родов вступают в фазу выпадения. Начинается это обычно через 3-4 мес после родов и столько же времени продолжается. Но если помимо физиологического выпадения волос присоединяются другие причины для их выпадения (повышенная чувствительность к андрогенам, железодефицит, гипотиреоз и пр), тогда лечение необходимо начинать раньше. Поэтому стоит посетить трихолога и сделать фототрихограмму для уточнения причины алопеции. Предварительно сдайте кровь на общий анализ, ферритин, сывороточное железо, ОЖСС, цинк, ТТГ(тиреотропный гормон гипофиза). Если выявится гипотиреоз – дефицит гормонов щитовидной железы – необходимо восполнить их дефицит. Если подтвердится железодефицит, то начать прием препаратов железа. При дефиците цинка – препарат цинка. Названный Вами БАД принимать не стоит, поскольку сам производитель устаналивает противопоказание — кормление грудью, да и толку большого от него не будет.