Другое

Здравствуйте, помогите мне узнать, как... - вопрос №822783

Здравствуйте, помогите мне узнать, как мне можно зарегестрировать ребенка.Дело в том, что в августе месяце я родила ребенка, но после развода не прошло 10 месяцев. Бывший муж пишет отказ от него, т.к. ребенок не его.А настоящий отец ребенка, уехал в неизвестном мне направлении,( ребенок ему не нужен).В загсе мне отказывают в регистрации ребенка, на мою фамилию.От статуса одинокой матери яотказываюсь.Помогите разобраться.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Бывший муж не может написать отказ от ребенка. Он может обратиться в суд и проведя генетическую процедуру ДНК, подтвердить или опровергнуть отцовство. Если в суде будет доказано, что он не является биологическим отцом ребенка, из свидетельства рождения ребенка запись об отце будет аннулирована и Вы получите статус одинокой матери.

Далее в судебном порядке Вы можете подать заявление об установлении отцовства биологическим отцом, пройдя выше указанные процедуры. Установив в судебном порядке отцовство, настоящий отец ребенка будет вписан в свидетельство о рождении.

Если Вы согласны пройти данный путь, дерзайте.