неуверенность, чтоб ей пусто было ... - вопрос №822797

Здравствуйте! Я — Нигора, мне 20 лет. Я думала, что избавилась от неуверенности в себе, но… Я всегда была интровертом, тихой, послушной отличницей. Меня бесит моя неуверенность в себе, из-за нее у меня оценивают ниже, я не произвожу должного впечатления, я кажусь себе глупой и скучной… Хотя я много читаю… у меня мало друзей, и никогда не была молодого человека(быть может из-за роста 183)… Почему же так? Как бороться с неуверенностью? не помогли ни тренинги, ни книги… Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Жанна (или Нигора?)!
Вы хотите измениться? лучший способ измениться — не казаться, не стараться быть кем то, а научиться БЫТЬ СОБОЙ.

Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Нигора… Книги, тренинги, интроверсия… тихая послушная отличница… Замечательная, немного закомплексованная девушка… Вы не пробовали переломить себя, заниматься не тем, что от Вас ожидается, в том числе и Вами? И идти в центр событий: на вечерники, какие-то собрания, общества по интересам, в фитнесс-центр… туда, где собирается много людей… туда, где Вы сможете пока наблюдать за людьми, потом показать себя и начать нормально общаться. Надо идти в ту нишу, где бы Вы чувствовали себя полностью уверенной, незакомплексованной… Если этой ниши нет, то нужно ее искать. Я думаю, что это обязательно Вам поможет. Удачи.

Ув.девушка, используйте свой рост, как достоинство.Вы знаете много профессий

для женщин с высоким ростом.Модельный бизнес, баскетбол, фотомодель, танцовщица и пр. Жизнь требует преодоления. Пока у вас есть за спиной поддерживающие люди.Иначе вы пошли бы в самое простое место и научились выживанию. Для жизни это важнее начитанности.лучше в жизни делать что=-то самому, чем поглощать продукты труда других людей.в том числе и книги.Подумайте над этим и развивайтесь, участвуйте в жизни.Тогда будуе интересной. Всего доброго.