как реагировать на общение жены с бывшим мужем - вопрос №82284

Жена была во втором браке 11 лет.Искала  родственную душу. Но  с  самого начала  брака её муж не обращал на её сына никакого  внимания, а последние 4-5 лет  и ей  перестал уделять внимание.При первой возможности допустил  меня к ней в  прямом смысле этого  слова.Только чтобы не  уходила и была  дома, следила за  домом, готовила , убирала.Полгода назад он избил сына её.Если бы не  этот  случай, она  так и продолжала бы  жить  с ним, и встречаясь  со мной.Сейчас у них развод, на  который он  идти абсолютно не  хочет. Но  несмотря  на  это она  с ним общается, ей  его жалко, т.к.  у него абсолютно никого  нет, и обещала ему придти всегда  на  помощь, если она  ему понадобиться. Я  это не  могу воспринять, мы много  раз  уже ругались, и она  заявила, что его не  оставит и что если я буду давить, ругаться и снова  говорить  на  тему её бывшего мужа, она  уйдёт.Лучше в  одиночестве, чем ругань по теме бывшего мужа. Если я  доверяю, то мы можем жить  счастливо.А  также ей  решать с кем ей обшаться , а  с кем нет. Мне  говорит, что меня  любит и я ей очень  дорог и хочет  прожить со мной всю жизнь и счастлива, что она  со мной .

Помогите, пожалуйста, понять эту психологию .

Спасибо .

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброго Вам утра!

Ситуация непростая и прежде чем давать Вам рекомендации как быть и что делать, необходимо понять происходящее, следует в нем разобраться и найти причину, по которой Ваша женщина не заканчивает прошлые отношения, оставляя за собой право выбора. Вам было бы полезно обратиться вдвоем к семейному психологу, обсудите эту возможность с Вашей возлюбленной и если она согласиться, то вам помогут и все у Вас наладится. Удачи Вам и мудрых решений. Ирина.

Час добрый!

 Вы для неё островок тишины, благополучия, места, где можно почистить пёрышки, поднять свою самооценку причём и путём унижения Вас как мужчины своей категоричностью и тем, что она то свой выбор сделала.

И она женщина, что хочет и живёт с несколькими мужчинами — такова реальность.

Если Вас такой вариант отношений с данной женщиной устраивает, так какую тут психологию искать-понимать?

Вы удобны, а чувства и эмоции, да всю себя… — она отдаёт не Вам.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ