Подскажите,чем помочь малышу - вопрос №82288

Здравствуйте, скажите пожалуйста, чем помочь ребёнку. Сыну полтора месяца, уже третью ночь не может самостоятельно «сходить по большому» (всё время тужится), приходиться вставлять ватную палочку с кремом.Боюсь навредить этим!!!

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вам обязательно нужно отрегулировать питание. Если кормите грудью, то свое, если на искусственном, то обратить внимание на смесь. Ватная палочка — это вообще, если честно, извращение. Таким образом вы рискуете приучить его «ходить» при помощи посторонних средств, а не самостоятельно. А в будущем, еще и психологические зависимости получить.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Срочно вызовите для консультации вашего участкового врача — педиатра! Не теряйте время на поиски ответа в интернете!!!

Здравствуйте! Запор у такого крохи не мелочь. Вставляние ватной палочки с кремом действительно может навредить, как и любая отсебятина. Срочно вызывайте участкового педиатра.