Здравствуйте Моему сыну 15 лет,... - вопрос №822935

Здравствуйте. Моему сыну 15 лет, 9 класс. А дальше надо определиться — в 10-й класс либо уходить со школы. В этом году он перешел в паралельный класс, стал лучше учиться, поведение исправил. У него раньше было много прблем с классным руководителем, которая постоянно его отправляла со школы. Сейчас все его не узнают. Авторитет нового классного руководителя и несколько бесед с психологом очень помогли. Но вопрос в том, что он не самостоятельный, попадает под влияние. По-этому я боюсь его снова в новый коллектив отдавать. Сейчас все хорошо, может пусть остается в школе. Здесь сформируется его личность. Хотя учеба дается ему не так легко. Раньше я думала — дотянуть бы до 9 класса как-то, а дальше взрослая жизнь. Но вижу, что не дорос до того состояния, когда делают выбор. И вообще как помочь ребенку определиться с будущей профессией. Спасибо. Мария.

Ответы

Здравствуйте, Мария!

Вашему сыну 15 лет и чем скорей Вы начнете общаться  как со взрослым… тем скорей сын повзрослеет, станет вести себя более ответственно и самостоятельно...

«Отдавать» его можно было в три года в детский сад)))Сейчас с сыном нужно советоваться и интересоваться его мнением ...

Анна Медведева