Применение КОК с лечебной целью - вопрос №822950

Здравствуйте, доктор! Буду признательна, если не оставите без внимания мой вопрос. После диагностического выскабливания по поводу гиперплазии эндометрия (результат-во всех препаратах регрессирующий эндометрий) мне рекомендовали применение КОК для нормализации менструальной функции. В течение трёх циклов я применяла мидиану. Подскажите, пожалуйста, как дейстовать дальше: может, стоит сделать перерыв? Мне 40 лет. Заранее благодарю

Ответы

Если вы хорошо переносите этот ок, то перерыв делать не надо. ОК можно принимать долгое время, но только обязательно надо проходить осмотр гинеколога, сдавать анализы на онкоцитологию.Если требуется, то делать маммографию.И также сдавать биохимию крови и анализы на свёртывающую систему крови.