немецкий перевод - вопрос №82308

Computer

Die erfolgreiche Entwicklung der modernen Industrie ist ohne elektronische Rechenanlagen unmöglich. Wir brauchen sie jeden Tag — von kleinen Computern, wie Taschenrechnern, die schon lange zu unserem Alltag gehören, bis zu den hochleistungsfähigen Computern, die in der Produktion eingesetzt werden. Elektronische Rechenanlagen (Hardware) führen bei Vorliegen eines entsprechenden Programms (Software) die Lösung einer Aufgabe in kurzer Zeit aus. Wenn dieEingangsdaten rein numerisch sind, spricht man vom Rechnen, wenn sie darüber hinaus von nicht-numerischer Art sind, von Elektronischer Datenverarbeitung (EDV). Venn der Computer die Nutzbarkeit der eingegebenen Informationen erweitert, handelt es sich um Informationsverarbeitung. Die EDV — Anlagen sind im allgemainen nach folgendem Prinzip aufgebaut: Die «Zentraleinheit» bildet den funktionsfähigen Rechner; sie enthält den «Zentralprozessor», den «Arbeitsspeicher» für das Betriebssystem, die Rechenprogramme und die Daten. Die Ein- und Ausgabesteuerung verwirklicht den Datenverkehr mit der „Peripherie“.

Лучший ответ по мнению автора

Успешное развитие современной компьютерной индустрии невозможно без электронных вычислительных машин. Нам необходимо это каждый день — от небольших компьютеров, как калькуляторы, которые уже давно используются в нашей повседневной жизни, до высокопроизводительных компьютеров, которые используются в производстве. Электронная вычислительная техника (оборудование) работает в наличии соответствующей программы (программное обеспечение), решает задачи в короткий срок. Если входящие данные являются чисто численными, это называется арифметической, т.е. числовой способ электронной обработки данных (ЭОД). Компьютер удобен для распространения информации, для обработки информации. EDP \u200b\u200b- системы построены в allgemainen следующим принципом: «Основной единицей» является функциональным компьютером, он содержит «центральный процессор», «память» для операционной системы, данные компьютерных программ. Вход и выход контроллера реализован трафик с «периферии».

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

http://translate.google.ru

Компьютер

Успешное развитие современной промышленности невозможно без электронных вычислительных машин. Мы должны это каждый день — от небольшихкомпьютеров, как калькуляторы, которые уже давно является одним из нашей повседневной жизни, в высокопроизводительных компьютерах, которые используются в производстве. Электронная вычислительная техника(оборудование) работают в наличии соответствующей программы (программное обеспечение), решение задачи в короткий срок. Если входные данные являются чисто численных, это называется арифметической, если они также не числовымспособ электронной обработки данных (ЭОД). Венн, компьютер вошел удобствоинформация распространяется, это обработка информации. EDP ​​- системыпостроены в allgemainen следующий принцип: "Основной единицей" являетсяфункциональный компьютер, он содержит "центральный процессор", "память" дляоперационной системы, компьютерные программы и данные. вход и выходконтроллера реализована трафика с "периферии".