РАЗВОД! - вопрос №823310

Здравствуйте. Мне 21 год. У меня есть дочь,3 года и до некоторого времени был муж. Наша жизнь никогда не была особо радужной, мы часто расходились, могли месяц-2, и даже 8 не жить вместе. Потом сходились, но я все время чувствую что как-то все не так. Он не старается найти варианты для того чтоб заработать больше для семьи, часто говорит мнечто я должна работать, помогать. Он не делает мне подарков, давно не говорит комплиментов. Рядом с ним я не чувствую себя любимой и желанной. Он часто дает мне понять что считает меня плохой матерью хозяйкой и женой. Да, я не идеальна, но мне не хочется стараться для него. Потом произошла ситуация в которой я поняла, что он не может за меня постоять перед мамой. не первый раз когда происходят конфликты и получается мое слово против ее. он мне не верит, и не заступается. Я подумала зачем мне человек который меня не защищает, не обеспечивает, ни во что не ставит. Я накопила в себе… и ушла. Теперь у меня страх… А вдруг я останусь одна? А вдруг он устроит свою жизнь, а я нет! Как я буду с ребенком начинать новые отношения с мужчиной… И сейчас он уже не пытается вернуть меня как раньше, а я не понимаю хочу я чтоб он меня вернул или просто настолько боюсь остаться одна с ребенком!

2 ответа

Ответы

Елизавета, добрый день. Вы мыслите в правильном направлении -каждый человек достоин любви и достойного отношения к себе. Почему вы должны терпеть обратное? У нас вся страна терпит и это считается нормальным, например «ради детей», дети видят как несчастливо живут их родители и потом повторяют этот же сценарий. Вам всего 21 год, вы молоды и перспективны, вы можете даже заочно с ребенком освоить интересную профессию, развиваться, расширять свой кругозор и круг общения. Думайте о том, как стать интересной и тогда тот самый прекрасный мужчина появится и ему будет все равно сколько у вас детей. Еще раз — сфокусируйтесь на себе, а не на том, чтобы что-то доказать бывшему, раньше него устроить свою жизни и страхами -как я вообще буду это делать. Делайте так, как лучше вам, и тогда ваша малышка будет счастлива рядом с счастливой мамой.
Здравствуйте, наверно важно быть любимой, ама не идеальной.