Возьмут ли в армию с милиции(полиции) - вопрос №82332

Добрый день эксперты! У меня такой вопрос мне 26 лет! Четыре года работаю в органах внутренних дел.Вопрос такой могут ли меня призвать на срочную военную службу? Образование высшее юридическое закончил юридический институт.В военкомате мне сказали что у меня нет отсрочки от службы т.к я закончил обычный гражданский вуз а не институт МВД.Хотя в законе о милиции (теперь полиция)сказано, что менядолжны уволить а потом призвать.

Лучший ответ по мнению автора

Учитывая, что вам уже 26 лет, нужно протянуть до 27. Советую искать другие варианты для отсрочки или «затянуть» процесс путем обжалования решения призывной комиссии в суде.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

День добрый!

К сожалению, вы не имеете права на отсрочку.

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий — на время службы в этих органах и учреждениях;

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Закон о полиции тут не при чем.