Кировская область

Здравствуйте! Я работаю на жд... - вопрос №823371

Здравствуйте! Я работаю на жд и учусь заочно. У меня вопрос к вам могут ли меня отпустить в отпуск раньше графика если я этого не хочу? Дело в том что по графику в отпуск в декабре, а в ноябре на сессию, а в отделе кадров хотят сделать так чтобы я ехал в отпуске за свой счет и не хотят оплачиватьмне ученический. Я получаю первое высшее

Ответы

    График отпусков  утверждается локальным нормативным актом директора-приказом, это закон для  подчиненных и он в ваших интересах, без  вашего письменного согласия, а  точнее, вашего личного заявления  на изменение сроков отпуска работодатель не имеет права. Оплата  ученического отпуска — по предъявлению справки об успешном прохождении учебного плана .

Здравствуйте! График отпусков обязателен как для работодателя, так и для
работника(ст.123 ТК РФ). Работодатель не может нарушать им же составленный и утвержденный график. Предупредите и если нарушение не будет устранено, пишите жалобу в трудовую инспекцию.